大发体育

欢迎访问大发体育市教育局门户网站

当前位置: 首页 >> 政务公开 >> 信息公开目录 >> 通知公告 >> 正文
通知公告

2020年教师系列中级职称申报人员评审前公示

发布时间:2020-10-15  作者:  点击:[]  来源:

2020年,我市中小学教师一级专业技术资格评审委员会共收到一级职称评审材料331份,其中在乡村学校连续任教满30年,且申报当年年底距离法定退休年龄不满5年的直接认定一级材料2份;幼儿园教师一级专业技术资格评审委员会共收到一级职称评审材料183份;中职校教师中级专业技术资格评审委员会共收到中级职称评审材料53份;收到研究生初定中级材料87(其中中职校4)。经市人社部门于1015进行审核后,最终确定中小学申报中级职称的共有330人、申报幼儿园中级职称共有181人、申报中职校讲师职称共有53人、研究生初定中级85人符合上会条件(名单附后)

公示期自202010151021

如有疑议,请向市教育局教师工作处反映,联系电话:8382038980807187

 

大发体育市教育局

20201015

附件1

2020年申报中小学、幼儿园和中职校教师中(一)级人员名单

序号 类型 申报系列 县区 学段 学科 工作单位 姓名 性别 拟申报专业
    技术资格
1 城镇 幼儿园 市区 幼儿园 幼儿园 大发体育市市公园巷幼儿园 陈婷 幼儿园一级
2 城镇 幼儿园 市区 幼儿园 幼儿园 大发体育市市公园巷幼儿园 秦娜 幼儿园一级
3 城镇 幼儿园 市区 幼儿园 幼儿园 大发体育市第一实验幼儿园 张慧 幼儿园一级
4 城镇 幼儿园 市区 幼儿园 幼儿园 大发体育市第二实验幼儿园 张盛苗 幼儿园一级
5 城镇 幼儿园 市区 幼儿园 幼儿园 大发体育市第二实验幼儿园 岑俊宜 幼儿园一级
6 城镇 幼儿园 市区 幼儿园 幼儿园 大发体育市第二实验幼儿园 夏渠 幼儿园一级
7 城镇 幼儿园 市区 幼儿园 幼儿园 大发体育市第二实验幼儿园 孔乃玉 幼儿园一级
8 城镇 幼儿园 市区 幼儿园 幼儿园 大发体育市第二实验幼儿园 吉希雯 幼儿园一级
9 城镇 幼儿园 云龙区 幼儿园 幼儿园 大发体育市云龙区店子教育幼儿园 王瑞 幼儿园一级
10 城镇 幼儿园 云龙区 幼儿园 幼儿园 大发体育市云龙区孙店教育幼儿园 马晴晴 幼儿园一级
11 城镇 幼儿园 云龙区 幼儿园 幼儿园 云龙区教育实验幼儿园 薛海平 幼儿园一级
12 城镇 幼儿园 云龙区 幼儿园 幼儿园 云龙区教育实验幼儿园 王青 幼儿园一级
13 城镇 幼儿园 云龙区 幼儿园 幼儿园 云龙区大发体育市华府幼儿园 燕甜 幼儿园一级
14 城镇 幼儿园 云龙区 幼儿园 学前教育 大发体育市云龙区雍景新城幼稚园 刘园园 幼儿园一级
15 城镇 幼儿园 云龙区 幼儿园 幼儿园 大发体育市云龙区惠民教育实验幼儿园 杜珊珊 幼儿园一级
16 城镇 幼儿园 云龙区 幼儿园 幼儿园 大发体育市惠民教育实验幼儿园 黄曼 幼儿园一级
17 城镇 幼儿园 云龙区 幼儿园 幼儿园 大发体育市云龙区惠民教育实验幼儿园 渠澄 幼儿园一级
18 城镇 幼儿园 云龙区 幼儿园 幼儿园 大发体育市云龙区惠民教育实验幼儿园 朱陆璐 幼儿园一级
19 城镇 幼儿园 云龙区 幼儿园 幼儿园 大发体育市云龙区惠民教育实验幼儿园 康瑶婧 幼儿园一级
20 城镇 幼儿园 云龙区 幼儿园 幼儿园 大发体育市云龙区和平教育幼儿园 王惠 幼儿园一级
21 城镇 幼儿园 泉山区 幼儿园 幼儿园 大发体育市风化街中心幼儿园 刘梦 幼儿园一级
22 城镇 幼儿园 泉山区 幼儿园 幼儿园 大发体育市风化街中心幼儿园 李雪霏 幼儿园一级
23 城镇 幼儿园 泉山区 幼儿园 幼儿园 大发体育市风化街中心幼儿园 白柳 幼儿园一级
24 城镇 幼儿园 泉山区 幼儿园 幼儿园 大发体育市星光第二实验幼儿园 杜晴晴 幼儿园一级
25 城镇 幼儿园 泉山区 幼儿园 幼儿园 大发体育市星光实验幼儿园 李晓姝 幼儿园一级
26 城镇 幼儿园 泉山区 幼儿园 幼儿园 大发体育市星光实验幼儿园 陈粉贤 幼儿园一级
27 城镇 幼儿园 泉山区 幼儿园 幼儿园 大发体育市菁华幼儿园 张敏 幼儿园一级
28 城镇 幼儿园 泉山区 幼儿园 幼儿园 大发体育市妇联幼儿园 陈阳 幼儿园一级
29 城镇 幼儿园 泉山区 幼儿园 幼儿园 大发体育市妇联幼儿园 庞静 幼儿园一级
30 城镇 幼儿园 泉山区 幼儿园 幼儿园 大发体育市妇联幼儿园 史良 幼儿园一级
31 城镇 幼儿园 泉山区 幼儿园 幼儿园 大发体育市妇联幼儿园 张璟玉 幼儿园一级
32 城镇 幼儿园 泉山区 幼儿园 幼儿园 大发体育市住房和城乡建设局幼儿园 杨涛 幼儿园一级
33 城镇 幼儿园 泉山区 幼儿园 幼儿园 大发体育市住建局幼儿园 周莉 幼儿园一级
34 城镇 幼儿园 泉山区 幼儿园 幼儿园 中国矿业大学附属幼儿园 商路 幼儿园一级
35 城镇 幼儿园 泉山区 幼儿园 幼儿园 中国矿业大学附属幼儿园 王冰 幼儿园一级
36 城镇 幼儿园 泉山区 幼儿园 幼儿园 大发体育市泉山区幼师风华园幼儿园 郑亚琼 幼儿园一级
37 城镇 幼儿园 泉山区 幼儿园 幼儿园 大发体育市泉山区幼师风华园幼儿园 王珍珍 幼儿园一级
38 城镇 幼儿园 鼓楼区 幼儿园 幼儿园 大发体育市朱庄中心幼儿园 张静 幼儿园一级
39 城镇 幼儿园 鼓楼区 幼儿园 幼儿园 大发体育市朱庄中心幼儿园 刘利 幼儿园一级
40 城镇 幼儿园 开发区 幼儿园 幼儿园 大发体育开发区幼师保利鑫城幼儿园 乔治威 幼儿园一级
41 城镇 幼儿园 开发区 幼儿园 幼儿园 大发体育市和平东路幼儿园 李淑红 幼儿园一级
42 城镇 幼儿园 开发区 幼儿园 幼儿园 大发体育开发区蟠桃花园中心幼儿园 杨帆 幼儿园一级
43 城镇 幼儿园 开发区 幼儿园 幼儿园 大发体育开发区第一幼儿园 李媛媛 幼儿园一级
44 城镇 幼儿园 贾汪区 幼儿园 幼儿园 贾汪区团结幼儿园 孟怡 幼儿园一级
45 城镇 幼儿园 贾汪区 幼儿园 幼儿园 贾汪区团结幼儿园二部 杜晓昕 幼儿园一级
46 城镇 幼儿园 贾汪区 幼儿园 幼儿园 大发体育幼师贾汪新华路幼儿园 王盼 幼儿园一级
47 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县机关第二幼儿园 王红红 幼儿园一级
48 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县机关第二幼儿园 袁明珠 幼儿园一级
49 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县机关第二幼儿园 史田田 幼儿园一级
50 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县机关第二幼儿园 周亚亚 幼儿园一级
51 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县机关第二幼儿园 岳景 幼儿园一级
52 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县机关第二幼儿园 王晓习 幼儿园一级
53 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县机关第二幼儿园 徐雅琼 幼儿园一级
54 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县机关第二幼儿园 尹敏 幼儿园一级
55 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 大发体育市丰县机关第二幼儿园 魏文静 幼儿园一级
56 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县机关第二幼儿园 张悦琳 幼儿园一级
57 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县机关第二幼儿园 王燕 幼儿园一级
58 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县机关第二幼儿园 郏璐 幼儿园一级
59 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县机关第二幼儿园 王可乐 幼儿园一级
60 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 大发体育市丰县机关幼儿园 邱晴晴 幼儿园一级
61 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 大发体育市丰县机关幼儿园 刘晴晴 幼儿园一级
62 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 大发体育市丰县机关幼儿园 高瑾 幼儿园一级
63 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 大发体育市丰县机关幼儿园 陈引引 幼儿园一级
64 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 大发体育市丰县机关幼儿园 赵培 幼儿园一级
65 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 大发体育市丰县机关幼儿园 许若亚 幼儿园一级
66 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 大发体育市丰县机关幼儿园 王倩倩 幼儿园一级
67 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 大发体育市丰县机关幼儿园 陆影 幼儿园一级
68 城镇 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 大发体育市丰县机关幼儿园 刘苗苗 幼儿园一级
69 城镇 幼儿园 沛县 幼儿园 幼儿园 沛县大屯街道中心幼儿园 常春华 幼儿园一级
70 城镇 幼儿园 沛县 幼儿园 幼儿园 沛县大屯街道中心幼儿园 张琪 幼儿园一级
71 城镇 幼儿园 沛县 幼儿园 幼儿园 沛县汉润家园幼儿园 刘利利 幼儿园一级
72 城镇 幼儿园 沛县 幼儿园 幼儿园 沛县大屯街道中心幼儿园 宗树莲 幼儿园一级
73 城镇 幼儿园 沛县 幼儿园 幼儿园 沛县汉源生态幼儿园 胡瑶瑶 幼儿园一级
74 城镇 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区幼师国基幼儿园 黄岩 幼儿园一级
75 城镇 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区实验幼儿园 董君 幼儿园一级
76 城镇 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区实验幼儿园 陈林 幼儿园一级
77 城镇 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区实验幼儿园 王宏 幼儿园一级
78 城镇 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区实验幼儿园 魏娜 幼儿园一级
79 城镇 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区实验幼儿园 李易 幼儿园一级
80 城镇 幼儿园 睢宁县 幼儿园 幼儿园 大发体育市睢宁县机关幼儿园 魏蔓蔓 幼儿园一级
81 城镇 幼儿园 睢宁县 幼儿园 幼儿园 大发体育市睢宁县机关幼儿园 宋琼 幼儿园一级
82 城镇 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市青年路幼儿园 杨蓓蓓 幼儿园一级
83 城镇 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市运河街道中心幼儿园 吕彦茹 幼儿园一级
84 城镇 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市明珠实验幼儿园 黄继红 幼儿园一级
85 城镇 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市明珠实验幼儿园 梁营营 幼儿园一级
86 城镇 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市城关实验幼儿园 韩婷 幼儿园一级
87 城镇 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市机关幼儿园 刘欢欢 幼儿园一级
88 城镇 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市机关幼儿园 黄小娟 幼儿园一级
89 城镇 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市机关幼儿园 王美玉 幼儿园一级
90 城镇 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市新城幼儿园 吕飞霄 幼儿园一级
91 城镇 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市新城幼儿园 庄丹 幼儿园一级
92 城镇 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市新城幼儿园 石伟 幼儿园一级
93 城镇 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市新城幼儿园 郭秀君 幼儿园一级
94 城镇 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市新城幼儿园 张娇 幼儿园一级
95 城镇 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市新城幼儿园 赵丽娜 幼儿园一级
96 城镇 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市机关幼儿园 尹娣 幼儿园一级
97 乡村 幼儿园 贾汪区 幼儿园 幼儿园 大发体育市贾汪区汴塘镇中心幼儿园 王平 幼儿园一级
98 乡村 幼儿园 贾汪区 幼儿园 幼儿园 大发体育市贾汪区大泉龙门幼儿园 高潇 幼儿园一级
99 乡村 幼儿园 贾汪区 幼儿园 幼儿园 贾汪区耿集办事处柳元幼儿园 王宇 幼儿园一级
100 乡村 幼儿园 贾汪区 幼儿园 幼儿园 贾汪区江庄镇江庄幼儿园 胡程程 幼儿园一级
101 乡村 幼儿园 贾汪区 幼儿园 幼儿园 大发体育市贾汪区塔山镇第二幼儿园 聂敏 幼儿园一级
102 乡村 幼儿园 贾汪区 幼儿园 幼儿园 贾汪区紫庄镇杜楼幼儿园 何海红 幼儿园一级
103 乡村 幼儿园 贾汪区 幼儿园 幼儿园 贾汪区紫庄镇杜楼幼儿园 赵丽娟 幼儿园一级
104 乡村 幼儿园 贾汪区 幼儿园 幼儿园 大发体育市贾汪区大吴中心幼儿园 耿畅 幼儿园一级
105 乡村 幼儿园 贾汪区 幼儿园 幼儿园 大发体育市贾汪区大吴中心幼儿园 吕文君 幼儿园一级
106 乡村 幼儿园 贾汪区 幼儿园 幼儿园 贾汪区青山泉镇中心幼儿园 刘红 幼儿园一级
107 乡村 幼儿园 贾汪区 幼儿园 幼儿园 贾汪区青山泉镇中心幼儿园 王莹莹 幼儿园一级
108 乡村 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县师寨镇史小桥中心幼儿园 李丹 幼儿园一级
109 乡村 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县王沟镇中心幼儿园 荣勤勤 幼儿园一级
110 乡村 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县范楼镇振兴路幼儿园 凌晨 幼儿园一级
111 乡村 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县凤城街道中心幼儿园 孙碧碧 幼儿园一级
112 乡村 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县首羡镇中心幼儿园 刘君毅 幼儿园一级
113 乡村 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县欢口镇中心幼儿园 郭景 幼儿园一级
114 乡村 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县赵庄镇中心幼儿园 李文凤 幼儿园一级
115 乡村 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县华山套楼中心幼儿园 汪慧琛 幼儿园一级
116 乡村 幼儿园 丰县 幼儿园 幼儿园 丰县顺河镇中心幼儿园 刘凯月 幼儿园一级
117 乡村 幼儿园 沛县 幼儿园 幼儿园 沛县安国镇中心幼儿园 刘孝青 幼儿园一级
118 乡村 幼儿园 沛县 幼儿园 幼儿园 沛县鹿楼镇中心幼儿园 卫颖 幼儿园一级
119 乡村 幼儿园 沛县 幼儿园 幼儿园 沛县胡寨镇中心幼儿园 张玉莉 幼儿园一级
120 乡村 幼儿园 沛县 幼儿园 幼儿园 沛县魏庙镇中心幼儿园 刘霄 幼儿园一级
121 乡村 幼儿园 沛县 幼儿园 幼儿园 沛县栖山镇中心幼儿园 魏晓芹 幼儿园一级
122 乡村 幼儿园 沛县 幼儿园 幼儿园 沛县龙固镇中心幼儿园 李文婷 幼儿园一级
123 乡村 幼儿园 沛县 幼儿园 幼儿园 大发体育市沛县张庄镇崔寨幼儿园 梁衍婷 幼儿园一级
124 乡村 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区何桥镇中心幼儿园 刘真真 幼儿园一级
125 乡村 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区黄集镇黄东幼儿园 张焘 幼儿园一级
126 乡村 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区大彭镇中心幼儿园 李影 幼儿园一级
127 乡村 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区汉王镇北望幼儿园 李明 幼儿园一级
128 乡村 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区汉王镇刘庄幼儿园 张翠 幼儿园一级
129 乡村 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区棠张镇中心幼儿园 戴莎莎 幼儿园一级
130 乡村 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区棠张镇刘塘幼儿园 邱媛媛 幼儿园一级
131 乡村 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区棠张镇跃进幼儿园 吴园园 幼儿园一级
132 乡村 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区茅村镇中心幼儿园 李熙维 幼儿园一级
133 乡村 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区单集镇中心幼儿园 姚洪娜 幼儿园一级
134 乡村 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区利国镇中心幼儿园 权桐 幼儿园一级
135 乡村 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区沿湖农场幼儿园 黄成焕 幼儿园一级
136 乡村 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区沿湖农场幼儿园 彭霄 幼儿园一级
137 乡村 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区武屯幼儿园 胡莹 幼儿园一级
138 乡村 幼儿园 铜山区 幼儿园 学前教育 大发体育市铜山区张集镇孙湾幼儿园 李会丽 幼儿园一级
139 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市官湖镇白埠幼儿园 钟怡慧 幼儿园一级
140 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市官湖镇中心幼儿园 沈茂香 幼儿园一级
141 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市官湖镇中心幼儿园 沙恒倩 幼儿园一级
142 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市官湖镇中心幼儿园 单惠 幼儿园一级
143 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市官湖镇中心幼儿园 李莉 幼儿园一级
144 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市宿羊山镇徐楼幼儿园 冯蒙蒙 幼儿园一级
145 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市宿羊山镇徐楼幼儿园 周颖 幼儿园一级
146 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市铁富镇中心幼儿园 魏伊廷 幼儿园一级
147 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市燕子埠镇中心幼儿园 孙中枝 幼儿园一级
148 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市燕子埠镇中心幼儿园 李肖 幼儿园一级
149 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市占城镇中心幼儿园 李晴 幼儿园一级
150 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市占城镇中心幼儿园 张笑 幼儿园一级
151 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市新河镇新集幼儿园 王晴 幼儿园一级
152 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市新河镇中心幼儿园 刘薇 幼儿园一级
153 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市邢楼镇中心幼儿园 刘洪艳 幼儿园一级
154 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市港上镇中心小学 郭嫚 幼儿园一级
155 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市陈楼镇中心幼儿园 贾楚 幼儿园一级
156 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市碾庄镇中心幼儿园 龚婷 幼儿园一级
157 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市碾庄镇中心幼儿园 张淼淼 幼儿园一级
158 乡村 幼儿园 邳州市 幼儿园 幼儿园 邳州市碾庄镇中心幼儿园 徐亚平 幼儿园一级
159 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市棋盘镇中心幼儿园 戴紫薇 幼儿园一级
160 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市港头镇第一幼儿园 吕金洁 幼儿园一级
161 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市港头镇傅庄幼儿园 李环宇 幼儿园一级
162 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市高流镇中心幼儿园 南慧 幼儿园一级
163 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市双塘镇中心幼儿园 乔麟淋 幼儿园一级
164 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市时集镇中心幼儿园 刘秀秀 幼儿园一级
165 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市时集镇中心幼儿园 沈红 幼儿园一级
166 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市时集镇踢球山幼儿园 陈娜 幼儿园一级
167 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市邵店镇第二幼儿园 徐季 幼儿园一级
168 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市瓦窑镇第二幼儿园 朱艳秋 幼儿园一级
169 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市瓦窑镇中心幼儿园 张扬 幼儿园一级
170 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市北沟第二幼儿园 马海英 幼儿园一级
171 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市北沟第一幼儿园 吴丹 幼儿园一级
172 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市唐店中心幼儿园 沈新欣 幼儿园一级
173 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市唐店中心幼儿园 李凡 幼儿园一级
174 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市草桥镇中心幼儿园 王聪情 幼儿园一级
175 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市墨河中心幼儿园 司莉 幼儿园一级
176 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市阿湖镇双池幼儿园 李欣燃 幼儿园一级
177 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市阿湖镇双池幼儿园 刘纯言 幼儿园一级
178 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市阿湖镇黑埠中心幼儿园 袁明月 幼儿园一级
179 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市阿湖镇黑埠中心幼儿园 张子夜 幼儿园一级
180 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市阿湖镇阿湖幼儿园 谢文慧 幼儿园一级
181 乡村 幼儿园 新沂市 幼儿园 幼儿园 新沂市合沟镇幼儿园 张丽月 幼儿园一级
1 城镇 中小学 市区 初中 英语 大发体育市撷秀初级中学 张苗 中小学一级
2 城镇 中小学 市区 高中 体育 大发体育市第一中学 王鑫 中小学一级
3 城镇 中小学 市区 高中 体育 大发体育市第五中学 秦科 中小学一级
4 城镇 中小学 市区 初中 地理 大发体育市第八中学 邢雪娟 中小学一级
5 城镇 中小学 市区 初中 数学 大发体育市第十三中学 段磊 中小学一级
6 城镇 中小学 市区 初中 历史 大发体育市第十三中学 张秀花 中小学一级
7 城镇 中小学 市区 高中 英语 大发体育市王杰中学 司倩倩 中小学一级
8 城镇 中小学 市区 初中 体育 大发体育市科技中学 袁雪峰 中小学一级
9 城镇 中小学 市区 初中 英语 大发体育市第三十一中学 薛晓宁 中小学一级
10 城镇 中小学 市区 初中 语文 大发体育市第三十二中学 刘兆永 中小学一级
11 城镇 中小学 市区 初中 历史 大发体育市第三十三中学 陈洁 中小学一级
12 城镇 中小学 市区 高中 语文 大发体育市第三十七中学 陈娟 中小学一级
13 城镇 中小学 市区 高中 英语 大发体育市第三十七中学 朱妍楠 中小学一级
14 城镇 中小学 市区 初中 物理 大发体育市西苑中学 黄寅 中小学一级
15 城镇 中小学 市区 初中 历史 大发体育市西苑中学 王佩璇 中小学一级
16 城镇 中小学 市区 初中 体育 大发体育市西苑中学 吴寒 中小学一级
17 城镇 中小学 市区 高中 生物 大发体育市侯集高级中学 赵标 中小学一级
18 城镇 中小学 市区 高中 英语 大发体育市侯集高级中学 杨凤 中小学一级
19 城镇 中小学 市区 高中 历史 大发体育市侯集高级中学 董晓磊 中小学一级
20 城镇 中小学 市区 高中 语文 大发体育市侯集高级中学 李馨 中小学一级
21 城镇 中小学 市区 高中 英语 大发体育市侯集高级中学 丁春玲 中小学一级
22 城镇 中小学 市区 高中 数学 大发体育市侯集高级中学 李慧 中小学一级
23 城镇 中小学 市区 高中 生物 大发体育市侯集高级中学 孙后娟 中小学一级
24 城镇 中小学 市区 高中 语文 大发体育市侯集高级中学 张良景 中小学一级
25 城镇 中小学 市区 高中 物理 大发体育市侯集高级中学 刘娟 中小学一级
26 城镇 中小学 市区 高中 美术 大发体育市侯集高级中学 闫许艳 中小学一级
27 城镇 中小学 市区 高中 语文 大发体育市侯集高级中学 孙维娜 中小学一级
28 城镇 中小学 市区 高中 英语 大发体育市侯集高级中学 谭梅 中小学一级
29 城镇 中小学 市区 高中 英语 大发体育市侯集高级中学 张婷 中小学一级
30 城镇 中小学 市区 初中 数学 大发体育市东苑中学 李洪鑫 中小学一级
31 城镇 中小学 市区 初中 化学 大发体育市东苑中学 周良 中小学一级
32 城镇 中小学 市区 初中 美术 大发体育市新元中学 王晗 中小学一级
33 城镇 中小学 市区 初中 历史 大发体育市新元中学 高宁 中小学一级
34 城镇 中小学 市区 初中 英语 大发体育市青少年宫 汤潇 中小学一级
35 城镇 中小学 市区 初中 美术 大发体育市青少年宫 江涛 中小学一级
36 城镇 中小学 市区 小学 数学 大发体育市特殊教育学校 汪梦寒 中小学一级
37 城镇 中小学 市区 初中 数学 大发体育市矿大实验学校 王振兴 中小学一级
38 城镇 中小学 市区 高中 生物 大发体育市矿大实验学校 聂军 中小学一级
39 城镇 中小学 市区 高中 地理 大发体育市矿大实验学校 李丹 中小学一级
40 城镇 中小学 市区 初中 体育与健康 大发体育市矿大实验学校 米鹏宇 中小学一级
41 城镇 中小学 市区 初中 语文 大发体育市撷秀初级中学 庄胜男 中小学一级
42 城镇 中小学 市区 初中 语文 大发体育市撷秀初级中学 刘天兰 中小学一级
43 城镇 中小学 市区 初中 数学 大发体育市撷秀初级中学 王轩 中小学一级
44 城镇 中小学 市区 初中 数学 大发体育市撷秀初级中学 巩雨露 中小学一级
45 城镇 中小学 市区 初中 英语 大发体育市撷秀初级中学 朱琳 中小学一级
46 城镇 中小学 市区 初中 英语 大发体育市撷秀初级中学 张岩 中小学一级
47 城镇 中小学 市区 初中 物理 大发体育市撷秀初级中学 陈晨 中小学一级
48 城镇 中小学 市区 初中 化学 大发体育市撷秀初级中学 李晶 中小学一级
49 城镇 中小学 市区 初中 道德与法治 大发体育市撷秀初级中学 权勤亚 中小学一级
50 城镇 中小学 市区 初中 道德与法治 大发体育市撷秀初级中学 徐晶 中小学一级
51 城镇 中小学 市区 初中 历史 大发体育市撷秀初级中学 王丽 中小学一级
52 城镇 中小学 市区 初中 历史 大发体育市撷秀初级中学 戴李 中小学一级
53 城镇 中小学 市区 初中 地理 大发体育市撷秀初级中学 芦建国 中小学一级
54 城镇 中小学 市区 初中 体育 大发体育市撷秀初级中学 姚琳琳 中小学一级
55 城镇 中小学 市区 初中 体育 大发体育市撷秀初级中学 施源 中小学一级
56 城镇 中小学 市区 初中 语文 大发体育市树人初级中学 齐程 中小学一级
57 城镇 中小学 市区 初中 历史 大发体育市树人初级中学 吴培培 中小学一级
58 城镇 中小学 市区 初中 政治 大发体育市树人初级中学 李婷婷 中小学一级
59 城镇 中小学 市区 初中 地理 大发体育市树人初级中学 薛森 中小学一级
60 城镇 中小学 市区 初中 地理 大发体育市树人初级中学 王红琰 中小学一级
61 城镇 中小学 市区 初中 物理 大发体育市树人初级中学 邵帅 中小学一级
62 城镇 中小学 市区 初中 物理 大发体育市树人初级中学 魏莉 中小学一级
63 城镇 中小学 市区 初中 体育 大发体育市树人初级中学 张超 中小学一级
64 城镇 中小学 市区 初中 信息技术 大发体育市树人初级中学 张开磊 中小学一级
65 城镇 中小学 市区 初中 语文 大发体育树德中学 蔡倩 中小学一级
66 城镇 中小学 市区 初中 语文 大发体育树德中学 崔静 中小学一级
67 城镇 中小学 市区 初中 数学 大发体育树德中学 李厦 中小学一级
68 城镇 中小学 市区 初中 思想政治 大发体育树德中学 朱牧青 中小学一级
69 城镇 中小学 市区 初中 美术 大发体育树德中学 刘欢 中小学一级
70 城镇 中小学 市区 初中 英语 大发体育华顿国际学校 郭发进 中小学一级
71 城镇 中小学 市区 初中 政治 大发体育华顿国际学校 王娟 中小学一级
72 城镇 中小学 市区 初中 数学 大发体育市树恩中学 石院 中小学一级
73 城镇 中小学 市区 初中 数学 大发体育市爱登堡国际学校 高楠 中小学一级
74 城镇 中小学 市区 初中 数学 大发体育市百川学校 刘阳 中小学一级
75 城镇 中小学 市区 初中 英语 大发体育市百川学校 王雅莉 中小学一级
76 城镇 中小学 市区 初中 物理 大发体育市百川学校 盛高超 中小学一级
77 城镇 中小学 市区 初中 地理 大发体育市百川学校 鲁小运 中小学一级
78 城镇 中小学 云龙区 初中 数学 大发体育市潇湘路学校 王慧 中小学一级
79 城镇 中小学 云龙区 小学 英语 大发体育市潇湘路学校 何欢 中小学一级
80 城镇 中小学 云龙区 小学 英语 大发体育市潇湘路学校 谢宋 中小学一级
81 城镇 中小学 云龙区 小学 体育 大发体育市潇湘路学校 刘静 中小学一级
82 城镇 中小学 云龙区 小学 数学 大发体育市汉桥小学 周淼莉 中小学一级
83 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市公园巷小学 杨华 中小学一级
84 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市公园巷小学 肖佟 中小学一级
85 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市黄山中心小学 张瑶 中小学一级
86 城镇 中小学 云龙区 小学 数学 大发体育市黄山中心小学 孟楠 中小学一级
87 城镇 中小学 云龙区 小学 英语 大发体育市黄山中心小学 何映宏 中小学一级
88 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市王杰小学 杨维维 中小学一级
89 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市王杰小学 金路 中小学一级
90 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育华顿国际学校 陈珊珊 中小学一级
91 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市云兴小学 赵晴 中小学一级
92 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市云兴小学 杨柳 中小学一级
93 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市云兴小学 周方 中小学一级
94 城镇 中小学 云龙区 小学 数学 大发体育市云兴小学 闫贺 中小学一级
95 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市云兴小学 李琨 中小学一级
96 城镇 中小学 云龙区 小学 英语 大发体育市云兴小学 王蓉 中小学一级
97 城镇 中小学 云龙区 小学 英语 大发体育市云兴小学 蔡楠楠 中小学一级
98 城镇 中小学 云龙区 小学 体育 大发体育市云兴小学 马文龙 中小学一级
99 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市云兴小学 张静 中小学一级
100 城镇 中小学 云龙区 小学 音乐 大发体育市云兴小学 赵蕊 中小学一级
101 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市民富园小学 洪于元 中小学一级
102 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市民富园小学 蒯乐 中小学一级
103 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市民富园小学 王杨 中小学一级
104 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市潘塘中心小学 邱童 中小学一级
105 城镇 中小学 云龙区 小学 音乐 大发体育市潘塘中心小学 张紫薇 中小学一级
106 城镇 中小学 云龙区 小学 信息技术 大发体育市潘塘中心小学 王晓璐 中小学一级
107 城镇 中小学 云龙区 小学 数学 大发体育市潘塘中心小学 洪媛 中小学一级
108 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市青年路小学 申世超 中小学一级
109 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市青年路小学 拾益冰 中小学一级
110 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市青年路小学 王瑶 中小学一级
111 城镇 中小学 云龙区 小学 数学 大发体育市青年路小学 李炘桥 中小学一级
112 城镇 中小学 云龙区 小学 数学 大发体育市青年路小学 王璨 中小学一级
113 城镇 中小学 云龙区 小学 数学 大发体育市青年路小学 卢静 中小学一级
114 城镇 中小学 云龙区 小学 数学 大发体育市青年路小学 朱永雪 中小学一级
115 城镇 中小学 云龙区 小学 数学 大发体育市青年路小学 段云红 中小学一级
116 城镇 中小学 云龙区 小学 数学 大发体育市青年路小学 李甜 中小学一级
117 城镇 中小学 云龙区 小学 英语 大发体育市青年路小学 权丹 中小学一级
118 城镇 中小学 云龙区 小学 英语 大发体育市青年路小学 李妍 中小学一级
119 城镇 中小学 云龙区 小学 音乐 大发体育市青年路小学 武雨晴 中小学一级
120 城镇 中小学 云龙区 小学 信息技术 大发体育市青年路小学 陈玺阳 中小学一级
121 城镇 中小学 云龙区 小学 科学 大发体育市青年路小学 马艳歌 中小学一级
122 城镇 中小学 云龙区 小学 信息技术 大发体育市解放路小学 杨月 中小学一级
123 城镇 中小学 云龙区 小学 英语 大发体育市解放路小学 刘维维 中小学一级
124 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市解放路小学 董妍彤 中小学一级
125 城镇 中小学 云龙区 小学 数学 大发体育市新元小学 崔若桐 中小学一级
126 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市新元小学 张雪 中小学一级
127 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市新元小学 李洁 中小学一级
128 城镇 中小学 云龙区 小学 美术 大发体育市津浦西路小学 陈娇 中小学一级
129 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市津浦西路小学 赵丽 中小学一级
130 城镇 中小学 云龙区 小学 体育 大发体育市绿地小学 李红 中小学一级
131 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市绿地小学 梁源秋 中小学一级
132 城镇 中小学 云龙区 小学 数学 大发体育市绿地小学 孙青 中小学一级
133 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市绿地小学 王倩倩 中小学一级
134 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市绿地小学 乔楠 中小学一级
135 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市塘坊小学 苗峰 中小学一级
136 城镇 中小学 云龙区 小学 美术 大发体育市塘坊小学 杨晓琳 中小学一级
137 城镇 中小学 云龙区 小学 信息技术 大发体育市塘坊小学 王思齐 中小学一级
138 城镇 中小学 云龙区 小学 英语 大发体育市塘坊小学 张雯 中小学一级
139 城镇 中小学 云龙区 小学 数学 大发体育师范学校第一附属小学 王莹 中小学一级
140 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育师范学校第一附属小学 陈永雷 中小学一级
141 城镇 中小学 云龙区 小学 音乐 大发体育师范学校第一附属小学 时代 中小学一级
142 城镇 中小学 云龙区 小学 科学 大发体育师范学校第一附属小学 袁帅 中小学一级
143 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育师范学校第一附属小学 赵佳钰 中小学一级
144 城镇 中小学 云龙区 小学 信息技术 大发体育市华润小学 杨微微 中小学一级
145 城镇 中小学 云龙区 小学 数学 大发体育市华润小学 孙长红 中小学一级
146 城镇 中小学 云龙区 小学 信息技术 大发体育市华润小学 苗青 中小学一级
147 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市商聚路小学 刘颖 中小学一级
148 城镇 中小学 云龙区 初中 语文 大发体育市潘塘中学 程辛苗 中小学一级
149 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市经十路小学 毕蒙 中小学一级
150 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市云苑路小学 陈晨 中小学一级
151 城镇 中小学 云龙区 小学 语文 大发体育市云苑路小学 徐方 中小学一级
152 城镇 中小学 泉山区 小学 语文 大发体育市西苑小学 程楠 中小学一级
153 城镇 中小学 泉山区 小学 语文 大发体育市奎园小学 郭红 中小学一级
154 城镇 中小学 泉山区 小学 语文 大发体育市志正小学 鲁雪艳 中小学一级
155 城镇 中小学 泉山区 小学 语文 大发体育市西苑小学 孟嘉慧 中小学一级
156 城镇 中小学 泉山区 小学 语文 大发体育市星光小学 彭丽 中小学一级
157 城镇 中小学 泉山区 小学 语文 大发体育市光荣巷小学校 孙玥 中小学一级
158 城镇 中小学 泉山区 小学 语文 大发体育市矿山路小学 王幸 中小学一级
159 城镇 中小学 泉山区 小学 数学 大发体育市火花学校 高菊 中小学一级
160 城镇 中小学 泉山区 小学 数学 大发体育市西苑小学 刘洁 中小学一级
161 城镇 中小学 泉山区 小学 数学 大发体育市淮海西路中心小学 孙杰 中小学一级
162 城镇 中小学 泉山区 小学 英语 大发体育市科技实验小学 郝恒 中小学一级
163 城镇 中小学 泉山区 小学 英语 大发体育市科技实验小学 刘杰 中小学一级
164 城镇 中小学 泉山区 小学 英语 大发体育市科技实验小学 支巧 中小学一级
165 城镇 中小学 泉山区 小学 科学 大发体育市湖滨中心小学 苏珏 中小学一级
166 城镇 中小学 泉山区 小学 体育 大发体育市翟山小学 韩兵 中小学一级
167 城镇 中小学 泉山区 小学 美术 大发体育市矿山路小学 杨千容 中小学一级
168 城镇 中小学 泉山区 小学 信息技术 大发体育市姚庄小学 谢晓珊 中小学一级
169 城镇 中小学 泉山区 小学 语文 大发体育市第三十四中学 郭琳 中小学一级
170 城镇 中小学 泉山区 小学 语文 大发体育市第三十四中学 吴娇 中小学一级
171 城镇 中小学 泉山区 小学 语文 中国矿业大学附属小学 张亚丽 中小学一级
172 城镇 中小学 泉山区 小学 数学 中国矿业大学附属小学 黄娇 中小学一级
173 城镇 中小学 泉山区 小学 数学 中国矿业大学附属小学 桑云 中小学一级
174 城镇 中小学 泉山区 小学 音乐 中国矿业大学附属小学 王璐璐 中小学一级
175 城镇 中小学 泉山区 小学 信息技术 中国矿业大学附属小学 郭廷 中小学一级
176 城镇 中小学 泉山区 初中 语文 大发体育市火花学校 王钦 中小学一级
177 城镇 中小学 鼓楼区 小学 语文 大发体育市八里中心小学校 石洁 中小学一级
178 城镇 中小学 鼓楼区 小学 语文 大发体育市大马路小学校 黄淑慧 中小学一级
179 城镇 中小学 鼓楼区 小学 语文 大发体育市大马路小学校 刘城城 中小学一级
180 城镇 中小学 鼓楼区 小学 语文 大发体育市万科城民主小学 姚梦琳 中小学一级
181 城镇 中小学 鼓楼区 小学 语文 大发体育市兴东实验学校 庄静 中小学一级
182 城镇 中小学 鼓楼区 小学 语文 大发体育市鼓楼生态园小学 靳晴 中小学一级
183 城镇 中小学 鼓楼区 小学 语文 大发体育市鼓楼生态园小学 郝大维 中小学一级
184 城镇 中小学 鼓楼区 小学 语文 大发体育市牌楼培智学校 张延珍 中小学一级
185 城镇 中小学 鼓楼区 小学 语文 大发体育市玉潭实验学校 刘玉晶 中小学一级
186 城镇 中小学 鼓楼区 小学 语文 大发体育市玉潭实验学校 刘小菲 中小学一级
187 城镇 中小学 鼓楼区 小学 语文 大发体育市玉潭实验学校 毛明星 中小学一级
188 城镇 中小学 鼓楼区 小学 语文 大发体育市中山外国语实验学校 刘晓慧 中小学一级
189 城镇 中小学 鼓楼区 小学 数学 大发体育市八里中心小学校 梁明 中小学一级
190 城镇 中小学 鼓楼区 小学 数学 大发体育市民主路小学校 王宁 中小学一级
191 城镇 中小学 鼓楼区 小学 数学 大发体育市民主路小学校 倪晓晨 中小学一级
192 城镇 中小学 鼓楼区 小学 数学 大发体育市兴东实验学校 武梦婕 中小学一级
193 城镇 中小学 鼓楼区 小学 数学 大发体育市鼓楼生态园小学 孟娣 中小学一级
194 城镇 中小学 鼓楼区 小学 数学 大发体育市玉潭实验学校 闫金枝 中小学一级
195 城镇 中小学 鼓楼区 小学 英语 大发体育市民主路小学校 张璇 中小学一级
196 城镇 中小学 鼓楼区 小学 英语 大发体育市星源小学 马心灵 中小学一级
197 城镇 中小学 鼓楼区 小学 英语 大发体育市玉潭实验学校 孙皆莉 中小学一级
198 城镇 中小学 鼓楼区 小学 音乐 大发体育市下淀小学 史小千 中小学一级
199 城镇 中小学 鼓楼区 小学 美术 大发体育市鼓楼生态园小学 刘名俊 中小学一级
200 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市和平东路小学 郝彬彬 中小学一级
201 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市侯集实验小学 章颖 中小学一级
202 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市侯集实验小学 麻海莉 中小学一级
203 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市后姚小学 吴春艳 中小学一级
204 城镇 中小学 开发区 小学 语文 开发区大黄山实验小学 李冬梅 中小学一级
205 城镇 中小学 开发区 小学 语文 开发区大黄山实验小学 胡献华 中小学一级
206 城镇 中小学 开发区 初中 语文 大发体育市大黄山中学 乔新红 中小学一级
207 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市荆山小学 唐媛 中小学一级
208 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市李井小学 周迎春 中小学一级
209 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市刘湾小学 戚忱 中小学一级
210 城镇 中小学 开发区 初中 语文 大发体育市开发区实验学校 朱敏君 中小学一级
211 城镇 中小学 开发区 初中 语文 大发体育市经济技术开发区实验学校 张玉珍 中小学一级
212 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市西朱小学 邢怡池 中小学一级
213 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育经济技术开发区新兴小学 孙永玲 中小学一级
214 城镇 中小学 开发区 高中 语文 大发体育经济技术开发区高级中学 张露 中小学一级
215 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市振兴路小学 赵迪 中小学一级
216 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市振兴路小学 朱璐璐 中小学一级
217 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市振兴路小学 赵素素 中小学一级
218 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市振兴路小学 苗丽 中小学一级
219 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市金龙湖小学 李飞 中小学一级
220 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市金龙湖小学 户媛媛 中小学一级
221 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市金龙湖小学 王孟露 中小学一级
222 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市金龙湖小学 夏海艳 中小学一级
223 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市金龙湖小学 田海丽 中小学一级
224 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市金龙湖小学 张严 中小学一级
225 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市金龙湖小学 沈晴 中小学一级
226 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市金龙湖小学 李韩伟 中小学一级
227 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市金龙湖小学 张晨晨 中小学一级
228 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育经济技术开发区李庄小学 王维 中小学一级
229 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育经济技术开发区李庄小学 秦振英 中小学一级
230 城镇 中小学 开发区 小学 语文 大发体育市桃园路小学 张朝晖 中小学一级
231 城镇 中小学 开发区 初中 数学 大发体育市开发区中学 李瑞东 中小学一级
232 城镇 中小学 开发区 小学 数学 大发体育市西朱小学 张霄 中小学一级
233 城镇 中小学 开发区 小学 数学 大发体育市大庙小学 丁雪芹 中小学一级
234 城镇 中小学 开发区 小学 数学 大发体育市金龙湖小学 徐蓉菲 中小学一级
235 城镇 中小学 开发区 小学 数学 大发体育市金龙湖小学 陈方 中小学一级
236 城镇 中小学 开发区 小学 数学 大发体育市金龙湖小学 史为倩 中小学一级
237 城镇 中小学 开发区 小学 数学 大发体育市金龙湖小学 赵敏 中小学一级
238 城镇 中小学 开发区 小学 数学 大发体育市金龙湖小学 刘阳 中小学一级
239 城镇 中小学 开发区 小学 数学 大发体育市金龙湖小学 张冉 中小学一级
240 城镇 中小学 开发区 小学 英语 大发体育市荆山小学 李娟 中小学一级
241 城镇 中小学 开发区 高中 英语 大发体育经济技术开发区高级中学 赵青华 中小学一级
242 城镇 中小学 开发区 小学 英语 大发体育市城东实验小学 朱洁 中小学一级
243 城镇 中小学 开发区 小学 英语 大发体育市城东实验小学 李丹 中小学一级
244 城镇 中小学 开发区 小学 英语 大发体育市金龙湖小学 张晓 中小学一级
245 城镇 中小学 开发区 初中 英语 大发体育市大庙中学 张方方 中小学一级
246 城镇 中小学 开发区 小学 英语 大发体育经济技术开发区李庄小学 闻培培 中小学一级
247 城镇 中小学 开发区 初中 化学 大发体育市大庙中学 吴艳 中小学一级
248 城镇 中小学 开发区 初中 政治 大发体育市西朱中学 耿梦 中小学一级
249 城镇 中小学 开发区 初中 政治 大发体育市大庙中学 陈莉 中小学一级
250 城镇 中小学 开发区 小学 音乐 大发体育经济技术开发区实验学校 刘武章 中小学一级
251 城镇 中小学 开发区 小学 音乐 大发体育市桃园路小学 杨娟 中小学一级
252 城镇 中小学 开发区 初中 体育 大发体育市开发区中学 李潇 中小学一级
253 城镇 中小学 开发区 初中 美术 大发体育市开发区中学 焦阳 中小学一级
254 城镇 中小学 开发区 小学 美术 大发体育市刘湾小学 宋莉